principle investigators

Dr. Zeyad Ahmed Alahmed

King Saud University
Dept. of Physics and Astronomy
PO Box 2455
11451 Riyadh, Saudi arabia
(+966) 1 467 - 6615
zalahmed@ksu.edu.sa

Dr. Alexander Apolonskiy

Ludwig-Maximilians-Universität München
Lehrstuhl für Experimentalphysik - Laserphysik
Fakultät für Physik
Am Coulombwall 1
85748 Garching, Germany
(+49 89) 32905 – 530
alexander.apolonskiy@physik.uni-muenchen.de

Dr. Abdallah Azzeer

King Saud University
Dept. of Physics and Astronomy
PO Box 2455
11451 Riyadh, Saudi arabia
(+966) 1 467 - 6617
azzeer@ksu.edu.sa

Dr. Helena Barros

Ludwig-Maximilians-Universität München
Lehrstuhl für Experimentalphysik - Laserphysik
Fakultät für Physik
Am Coulombwall 1
85748 Garching, Germany
(+49 89) 289 – 14080
helena.barros@physik.uni-muenchen.de

Dr. Eleftherios Goulielmakis

Max Planck Institute of Quantum Optics
Abteilung für Attosekundenphysik
Hans-Kopfermann-Str. 1
85748 Garching
(+49 89) 32905 – 632
eleftherios.goulielmakis@mpq.mpg.de

Dr. Nicholas Karpowicz

Max-Planck-Institut für Quantenoptik
Abteilung für Attosekundenphysik
Hans-Kopfermann-Str. 1
85748 Garching
(+49 89) 32905 – 689
nicholas.karpowicz@mpq.mpg.de

Prof. Dr. Ulf Kleineberg

Ludwig-Maximilians-Universität München
Lehrstuhl für Experimentalphysik - Laserphysik
Fakultät für Physik
Am Coulombwall 1
85748 Garching, Germany
(+49 89) 289 – 14003
ulf.kleineberg@physik.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Matthias Kling

Max Planck Institute of Quantum Optics
Abteilung für Attosekundenphysik
Hans-Kopfermann-Str. 1
85748 Garching
(+49 89) 289 – 14111
matthias.kling@mpq.mpg.de

Prof. Dr. Ferenc Krausz

Max-Planck-Institut für Quantenoptik
Abteilung für Attosekundenphysik
Hans-Kopfermann-Str. 1
85748 Garching
(+49 89) 32905 – 600
ferenc.krausz@mpq.mpg.de

Dr. Oleg Pronin

Ludwig-Maximilians-Universität München
Lehrstuhl für Experimentalphysik - Laserphysik
Fakultät für Physik
Am Coulombwall 1
85748 Garching, Germany
(+49 89) 289 – 14187
oleg.pronin@mpq.mpg.de

Dr. Ioachim Pupeza

Max Planck Institute of Quantum Optics
Abteilung für Attosekundenphysik
Hans-Kopfermann-Str. 1
85748 Garching
(+49 89) 289 – 14637
ioachim.pupeza@mpq.mpg.de

Dr. Martin Schultze

Max-Planck-Institut für Quantenoptik
Abteilung für Attosekundenphysik
Hans-Kopfermann-Str. 1
85748 Garching
(+49 89) 32905 – 236
martin.schultze@mpq.mpg.de